Тяжесть в животе

Добрый день, 23 недели беременности, второй день тяжесть в животе, тянет не снизу, а как бы весь живот. Тонуса нет. Длина шейки 29 мм, но стабильно раз в 10-14 дней хожу на цервикометрию, шейка не укорачивается, зев сомкнут, была 4 дня назад. Для поддержания вставляю 2 раза в день утрожестан 200, начала пить магний. Сейчас перейду на более лёгкую пищу. Боль терпимая, но все же неприятно. Что это может быть? Есть ли какие-то советы? Есть повод для стационара?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. На таком сроке это может быть и не является патологией. Главное, что нет болей и выделений. У Вас хорошие показатели и хорошая поддержка беременности. Не переживайте)

Принятый ответ

Добрый день
Возможно,дискомфорт связан с кишечником,газообразование.Попробуйте исключить газообращующую пишу-капусту,бобовые,изюм,виноград.Можно принять эспумизан.Нормализуйте стул-если есть проблемы-принимайте Дюфолак по 15 мл ежедневно. Со стороны беременности все хорошо.Дискомфорт из-за растущей матки.Волноваться нет причин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А как со стулом у Вас?
Запоры, вздутие беспокоят Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок уже не маленький. Матка растёт и давит на близ лежащие органы, плюс растягивается связочный аппарат матки. Это все может давать дискомфорт и болевые ощущения.
По цервикометрии пока данных за ИЦН нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы связаны с желудочно-кишечным трактом, запоры не беспокоят?

Валерия , здравствуйте. Есои ваша тяжесть связана с запором или газообразованием , то это лечится диетой, применением эспумизана, побольше клетчатки, дюфалак при запоре. Боль может быть связана с ростом матки и растяжением связочного аппарата. В этом случае показаний для стационаре нет

Здравствуйте. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. И лучше сделать узи

Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально и полежите, ношпа по2 таб 3раза в день