Анализы, операция, полип
Здравствуйте, сдала анализы перед удалением полипа, при этом кашляю давно, горло болело, прокомментируйте, пожалуйста, могут ли не пустить на операция в связи с данным анализом, говорит ли он об анемии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется анемия легкой степени, вероятно железодефицитная.
Также есть отклонения указывающие на воспалительный процесс.
Если операция плановая, целесообразно ее перенести, пройти обследование и лечение у врача терапевта.
Алексей, ее назначили после обследования
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепи пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Жду прикрепления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждëм анализов)
Здравствуйте, прикрепите анализы, пока не видно их
Здравствуйте, по анализам крови признаки анемии,признаки воспаления.
Нужно восполнить дефицит железа.
Начните принимать тотему 1ампулу 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Оперативное вмешательство временно нужно отложить.
Раннее причины анемии искали?
Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции. Анемия, вероятно железодефицитная. Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, В12, фолиевую кислоту. Также нужно обследование для уточнения возможной причины анемии (узи абдоминальное, фгдс, узи гинекологическое, кал на скрытую кровь). Оперативное вмешательство нужно отложить как минимум до выздоровления. Начать коррекцию анемии.
Надежда, гинекологическое узи было выполнено, обнаружили полип и две миомы, ввиду этого назначили операцию, анализы-подготовка к операции
Если миома крови, вероятно причина анемии в ней.
Здравствуйте.
По анализу - анемия легкой степени, но по границе со средней степенью тяжести, кроме того признаки воспаления в организме и признаки вирусной нагрузки - моноцитоз, базофилия.
С учетом длительно кашля при данной патологии рекомендую выполнить рентгенографию легких.
По поводу лечения анемии рекомендую сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев под контролем общего анализа крови и ферритина.
С таким анализом оперативное лечение отложат.
Сергей, рентген делала 8 декабря, патологии не выявлено
Хорошо.
Судя по анализу анемия с высокой вероятность железодефицитная, но для уточнения вида анемии рекомендую сдать анализы на ферритин, трансферрин, В12, фолиевую кислоту.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Анемия по анализу крови, признаки вирусной инфекции, воспалительного процесса. (вероятно на фоне перенесенной орви).
Если длительно беспокоит кашель- сделайте рентгенографию лёгких.
Рекомендую сдать кровь на ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту. Начните приём препарата железа (феррум лек по 1 т- 2 р/д или тотема по 2 амп- 2 р/д). Через месяц- контроль общего анализа крови и ферритина.
Оперативное лечение плановое, его необходимо отложить.