Консультация терапевта /

Пониженное давление — вопрос №1188465

Мне 32 года. Давление мерила только при обращении к врачам и у беспокоящихся родственников, т.е редко. Верхнее в спокойном расслабленном состоянии у меня всегда невысокое, 98 примерно, иногда чуть выше. Но это меня никак не беспокоит. Максимум изредка когда резко встану с кровати в душном помещении может закружиться голова.
Надо ли мне что-то предпринимать в моей ситуации, обращаться к врачам?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, фарингит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое давление не считается низким, если вы себя хорошо чувствуете, значит оно является вашей нормой, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!

Терапевт
Здравствуйте! Низкое давление может быть вашей физиологической особенностью.
Если у вас нет жалоб на слабость, головокружение, утомляемость, то ничего делать не надо.
Для повышения давления можете выпить тёплый сладкий чай, скушать кусочек шоколада.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По всей видимости такое артериальное давление ваша физиологическая норма.
Если самочувствие не ухудшает, ничего с ним делать и повышать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Это Ваша индивидуальная норма артериального давления. Если Вы себя хороши чувствуете, значит никуда обращаться не нужно.
Здоровья! ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! ?
Терапевт
Здравствуйте! Если вы себя хорошо чувствуете, то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте.
Да, конечно 1 раз в год в рамках диспансеризации рекомендую сдавать - общий анализ крови, общий анализ мочи,СРБ, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; ЭКГ; флюорография (лучше рентгенография, т.к. меньше лучевая нагрузка и выше информативность); гинеколог.