Пониженное давление

Мне 32 года. Давление мерила только при обращении к врачам и у беспокоящихся родственников, т.е редко. Верхнее в спокойном расслабленном состоянии у меня всегда невысокое, 98 примерно, иногда чуть выше. Но это меня никак не беспокоит. Максимум изредка когда резко встану с кровати в душном помещении может закружиться голова. Надо ли мне что-то предпринимать в моей ситуации, обращаться к врачам?

Тонзиллит, фарингит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое давление не считается низким, если вы себя хорошо чувствуете, значит оно является вашей нормой, не переживайте

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкое давление может быть вашей физиологической особенностью.
Если у вас нет жалоб на слабость, головокружение, утомляемость, то ничего делать не надо.
Для повышения давления можете выпить тёплый сладкий чай, скушать кусочек шоколада.

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всей видимости такое артериальное давление ваша физиологическая норма.
Если самочувствие не ухудшает, ничего с ним делать и повышать не нужно.

Алексей, спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это Ваша индивидуальная норма артериального давления. Если Вы себя хороши чувствуете, значит никуда обращаться не нужно.
Здоровья! ?

Евгения, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы себя хорошо чувствуете, то ничего делать не нужно.

Надежда, спасибо большое!

Здравствуйте.
Да, конечно 1 раз в год в рамках диспансеризации рекомендую сдавать - общий анализ крови, общий анализ мочи,СРБ, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин; ЭКГ; флюорография (лучше рентгенография, т.к. меньше лучевая нагрузка и выше информативность); гинеколог.