Как похудеть подростку без вреда для здоровья и срывов
Здравствуйте, заранее спасибо за ваш ответ и извиняюсь за ошибки. Мне 14 лет больше года назад, лет в 12 задумалась о похудении, весила тогда около 50 кг, после многочисленных диет из Интернета и других "правильных и хороших способов похудения" по типу: голодания, интервального голодания и тд. Заработала себе компульсивное переедание и продолжительное время были проблемы с булимией, через какое-то время я вышла из нее, но кп осталось, так же мысли о похудении меня не покидали, у меня низкая самооценка, из-за чего желание похудеть подпитывается и усиливается с каждым днем. У меня имеются проблемы с желудком, кишечником так же у меня перегиб желчного пузыря и проблемы с клапаном (приношу свои извинения не знаю точное название), После долгих раздумий решила обратиться сюда. Сейчас я вешу 63 на рост 161-163, вес как я смотрела по расчетам нормы весса нормальный, но я сама по себе пухлая имеются большие бока, большой живот, жирные Ляшки, икры, руки. Из-за быстрого набора весса (еще год назад была где то 54, но активные набор весса начался 1-2 месяца назад) у меня появились на ногах и груди растяжки. Прошу посоветуйте что можно сделать в моей ситуации. Заранее Премного благодарна! ☺
Здравствуйте, нужно перестать самостоятельно экспериментировать со здоровьем, сходить к эндокринологу , возможно нужна помощь медицинского психолога. Плюс ЕЖЕДНЕВНАЯ физическая активность, минимум 30 минут в день.