Консультация невролога /

Сильные боли в тазобедренном суставе — вопрос №1230996

сильно беспокоят боли в тазобедренном суставе отдает боль в правое бедро . с каких обследований нужно начинать и к какому доктору нужно обращаться . пять лет назад делала мрт - там протрузии. отдает боль в прямую кишку. была у проктолога там все норма.

Возраст: 60

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа

Невролог
Здравствуйте
Боли усиливаются при длительном сидении, при физической нагрузке, длительной ходьбе?
Можете ли вы в положении лежа на спине отвести в сторону согнутую под 90 градусов в коленном и тазобедренном суставах ногу? Движения в суставе не ограничены, нет болезненности?
КТ тазобедренных суставов
МРТ копчика
Травм копчика не было?
Невролог
Добрый час! Важен осмотр. Из обследовпний-МРТ пояснично-крестцового отдела, для начала можно сделать-Рентген тазобедренных суставов. Это может быть как ущемление корешка, так и коксартроз.

Невролог
Здравствуйте. Если боль больше в тазобедренных суставах, особенно при ходьбе, то лучше начать с мрт тазобедренных суставов и мрт поясничного-крестцового отдела с крестов-подвздошными сочленениями. Далее по результатам мрт либо к травматологу, либо к неврологк