Проверка на онкологию
Здравствуйте, как проверить свой организм на онкологические заболевания? Сейчас очень распространённая болезнь, есть же анализы для выявления заболевания? И что необходима для профилактики онкозаболеваний? Благодарю за ответ
Здравствуйте!
АФП (АЛЬФА-ФЕТОПРОТЕИН)
РАКОВЫЙ ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ АНТИГЕН (РЭА)
НЕЙРОСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ЕНОЛАЗА (НСЕ)
СА – 125
СА – 19-9
СА – 153
СА – 242
СА – 72-4
НЕ 4
Cyfra-21-1(Фрагмент Цитокератина 19)
Белок S100
2-микроглобулин
Это онкомаркеры для всего организма.
Однако(!) онкомаркеры неспецифичны, часто дают ложноположительные или ложноотрицательное значение, не тратьте зря деньги.
Проходите по мере возможности инструментальные обследования раз в 5 лет и по мере жалоб, здоровья Вам!