Как справиться с криками мамы и перестать ее боятся, наладить с ней отношения?

с Мамой отношения плохие. Она кричит на меня постоянно. За обычными разговорами мы не пересекаемся, только за сорами. Я хочу наладить с ней отношения, потому что мне все это надоело. почти каждый раз когда я прихожу домой, мама стоит на пороге готовая уже на меня кричать или что то предъявить. И она вечно меня унижает..

нет
13 лет

Полина, здравствуйте.

Какова причина ваших ссор?
Что говорит папа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, Когда мама задает мне задает вопросы на тему "Почему ты так сделала ? и т.д." то мне становиться страшно. Я пытаюсь что то ей ответить, но не получается. и из за этого она начинает на меня кричать а иногда даже бить. А еще из за косяков моей сестры. Папа относится к этому с негативом, часто ругает маму из за этого. Но когда я ругаю свою сестру из за того что она кричит на меня и грубит, папа тоже на меня ругается.

Ясно. Круговые ссоры.

У вас давно такие отношения с мамой?

За что вы ругает свою сестру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Отношения с мамой такие еще со 2 класса, то есть на протяжении пяти лет. Сестра часто мне грубит, обзывается, а иногда задирает. Я сначала терпела, но потом стала очень негативно к этому относиться. А иногда даже прикрикиваю на нее потому что это очень раздражает. Еще сестра начала вести себя как мама, это еще хуже..

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А сестре всего 8 лет...а она уже качает права и категорически не хочет меня слушать. На улицах устраивает скандалы.