Анализы крови

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы крови. Ребенку 1месяц 3 Недели. Перед прививкой сдали кровь из пальца и вот такие результаты. Ребенок доношенный, плановое кесарево сечение. После родов проблем со здоровьем не было не у ребенка, не у меня.

42 года

Светлана, здравствуйте!
Все показатели у ребенка в пределах допустимых значений для этого возраста. Эритроциты и RDW абсолютно нормальные для этого возраста.
Уровень тромбоцитов для этого возраста также нормальный, для возраста до года допустимым считается уровень до 1000.
У вас во время беременности дефицита железа или анемии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диляра, у меня всегда низкий гемоглобин, во время беременности он был в норме, но я пила постоянно железо. Феретин был низкий.

Принятый ответ

В таком случае не исключается, что у ребенка также есть латентный дефицит железа, планово нужно оценить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина.
Если ребенок на ГВ, маме тоже можно проверить уровень гемоглобина и ферритина и при наличии дефицита железа начать прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диляра, да, мы на гв, кровь я после родов не сдавала, скорей всего есть недостаток гем. Спасибо большое за консультацию!