Головокружение головная боль
Добрый день! Уже недели 2 беспокоит плохое самочувствие. Низкое давление 97/66 (пульс от 86 (доходит до 110,120-купирую Бисаблоком). Головные боли, головокружение, неясная голоова. В выходные была в торговом центре, при взгляде на движущийся экскалатор в глазах все перемешалось, закружилась голова, еле устояла на ногах. Год назад пережила сильнй стресс, умер муж дома. Прошу помочь мне, что делать?
Добрый вечер ! Шум, хлюпанье, заложенность, простреливающие боли и прочие жалобы со стороны слуха есть ?
Когда переворачиваетесь в кровати с боку на бок или когда встаете, то картинка плывет перед глазами ? Для более точной диагностики причины головокружения необходим очный осмотр с проведением проб.
Владимир, бывает только заложенность, как в самолете, но редко. При вставании с кровати или повороте голова не кружится.
Какие рабочие цифры вашего АД ? Для диагностики, еще раз повторюсь, нужна очная консультация. Общее самочувствие ухудшилось после трагических событий ?
Владимир, обычно ближе к 120/80. Самочувствие ухудшилось, очень тяжелый год был. Пила антидепрессанты Циталопрам и Ксанакс. Сейчас ничего не пью. Про очный осмотр поняла, спасибо Вам.
Принятый ответ
На фоне приема Циталопрама, как самочувствие было ?
Владимир, настроение улучшилось, ушла плаксивость. Но все время было ощущение чего-то нездорового внутри головы. Как холодец какой-то внутри.
Скорей всего у вас психогенное головокружение на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Если очный осмотр и проведения вестибулярных проб (диагностика головокружения) не выявят причины, то нужно будет вернуться к приему антидепрессантов, в вашем случае подошел бы Эсциталопрам (Селектра, Элицея, Ципралекс) 10 мг, в теченив первой недели по 1/2 далее по целой.