Консультация диетолога /

Как не понравится после голодовок? — вопрос №133464

Здравствуйте! Мне 13 лет, рост 169 см, вес 69 кг раньше он был 80 кг, и похудела я с помощью всяких слабительных, рвоты, и голодовок. Сейчас я поняла что хочу начать нормально питаться и терять вес, только боюсь что если я начну питаться едой после голодовок то он быстро наберется, и еще когда я что нибудь съем у меня появляется чувство вины, скажите пожалуйста как оставить вес, и начать нормально питаться?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В вашем возрасте категорически запрещены экстремальные методы похудения, это плохо сказывается на весь организм в целом. Начинайте кушать правильно. Обязательно нужен завтрак сложные углеводы (каши, макароны) либо белки (яйца). Минимум 5 приемов пищи. Запомните , быстрых диет небывает, есть правильное пищевое поведение и нормальный режим питания
Диетолог, Терапевт
Саша, добрый день.
Моя коллега права, методы у вас были экстремальные. Голод в период роста приведет к болезням лет через 5 и бесплодию. Слабительные вызывают привыкание, а рвота повреждает пищевод. Боли нет, но воспаление там будет. Не делайте так больше.
Я смогу помочь вам, но мне нужна будет тоже помощь. От вас - соблюдать рекомендации и от ваших родителей.
Чувство вины недопустимо, с ним надо прям активно работать и пресекать, оно доведет до ожирения или анорексии. Психология в этом отношении очень плохо с нами поступает.
У меня к вам вопрос,, ваши родители готовы вам помогать? Это важно, потому что может потребоваться обследование, да и покупают продукты скорее всего они. И кто готовит?

Диетолог, Терапевт
Саша, я сертифицированный диетолог. И каши утром, как и 5 разовое питание не имеют никакого отношения к снижению веса.