У меня поставили диагноз-жирная печень.Что можно предпринять ?

У меня лишний вес при росте 156 см. 82 кг. Диабет (не таблетированный) Не переносимость запахов,тошнота -если съем жареное или кислое. Что можно принять и какой диеты придерживаться,для снижения веса.Мой врач-мне посоветовала снизить вес на 10 кг,и всё нормализуется...

Добрый день. Ваш идеальный вес 50-60 кг. НО у же при снижении даже на 5 кг станет немного легче.

Жировой гепатоз лечиьтся только иключением быстрых углеводов, ограничением сложных углеводов, физической активностью.
калорийность 1700-1800 ккал.
Спорт - 10 000 шагов ежедневно + гимнастика утром 15-20 минут. Как - есть в ютубе.

Здравствуйте. Придерживайтесь правил Правильно но питания, физическая нагрузка ежедневно 40 мин или 10 тыс шагов. Пейте воды 30 мл на кг массы тела. Сделайте развёрнутую биохимию крови. Глюкоза на каких цифрах? Начните приём Фосфоглива или Гепабене, Урсосан или Хофитол 1-3 месяца.

Екатерина, здравствуйте!
Очень признательна за Ваш ответ.
Буду следовать Вашему предписанию.
С уважением,
Ольга .