Анализ какой сдать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как называются анализы проверить метаболизм или обмен веществ . Дело в том что решила похудеть, есть лишний вес... Гормональных сбоев нет,все проверяла. Была некоторая нехватка в витаминах,все уже в норме Доктор советовал сдать что то подобное,но уже и точное название забыла. Много раз на диетах сидела и коктейли пила раньше, хочется проверить и этот анализ.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вы про диагностику углеводного обмена, то сдать ПГТТ, гликированный гемоглобин.

А так ещё БХ крови, ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Софико, спасибо. 2 последних я сдавала ,мне назначал эндокринолог...а вот эти два покажут есть ли сбой?

Да, могут показать есть ли диабет/пред диабет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если с половыми гормонами все нормально.
Проверяете:
ОАК, ферритин, трансферрин (гипоксию исключаем).
ВИтамин Д.
Гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб. минимум.
Гликированный гемоглобин и/или фруктозамин (нарушение углеводно обмена)