Как похудеть быстро
Возраст 47 лет , вес 105..рост 172...нужна ваша помощь. Очень хочется сбросить лишний вес..не только для красоты, но больше для здоровья...тяжело носить на себе лишний вес...в последнее время болят суставы и спина...также...из за лишнего веса разошлась с мужем....помогите пожалуйста...
Добрый день. быстро сбросите - быстро вернется. И еще добавятся кг.
Во первых, вам надо обследоваться, чтобы выявить причину повышения веса.
Это обследование щитовидной железы ( ттг, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг), половых гормонов. работы печени, и уровень углеводного обмена ( гликированный гемоглобин, глюкоза крови и гормон инсулин)
ПРи наличии изменений - лечение,т.к. вес сам по себе не повышается. А во время беременности и кормления часто нарушаетс работа щитовидной железы.
пока решаете вопрос с обследованием,
правила питания -
1. завтрак через 40 минут после подъема
2. Убрать картошку, уменьшить вареные морковь и свеклу. 4. пить за 30 минут до еды 1 стакан воды с 1 столовой ложкой лимонного сока. Еду жидкостью не запивать. не пить после еды в течение 2х часов.
3. питаться 3 раза в день, без перекусов.
остальное - после обследования.