Что вас беспокоит?
Что делать, если я закрылась в себе?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я отчислилась из университета по собственному желанию и после этого ни с кем не общалась из знакомых.Сейчас поддерживаю отношения с подругой (очень часто ей не отвечала по месяцу и более, но сейчас всё более менее стабильно).Я могу объяснить это необщение с людьми(хорошими очень знакомыми) тем, что я считаю, что если я не учусь нигде на данный момент-значит я недостойна общения с ними, так как они все учатся, а я просто проявила слабость и грубо говоря сдалась, будто я не соответствую этим людям-я глупа и незанята.Надеюсь вы поймёте, какую мысль я хотела донести.Я не хотела навсегда прекратить общение с ними, просто думала позже его восстановить, но это очень затягивается, мне очень стыдно за это.Каждый раз я откладываю это написания сообщения им.С подругой всё-таки мне легче общаться, так как я не боюсь перед ней выглядеть какой-то не такой.Хотелось бы побороть этот страх перед другими.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если вы нужны людям, то они будут общаться с вами бросили вы обучение или нет, а если перестанут общаться, то зачем вам такие друзья? Обязательно напишите тем, кому очень хочется. Это ваша жизнь и никто не имеет права вас осуждать.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 202023 ответа
- 24 Сентября 20224 ответа
- 19 Октября 202220 ответов
- 30 Июня 20238 ответов