Хроническая боль в грудном отделе позвоночника

Хроническая боль между позвонками с зудом, есть навязчивой желание, крутить, воздействовать на эту область. Назначен амитрептилин в августе 22 года. Принимала постоянно до января 23 года, затем отменила, боль вернулась. С середины января 23 года возобновила приём, стало лучше, принимала до конца мая с постепенно отменой. После прекращения боль с зудом вернулась. Что делать не знаю?

Хроническая боль в позвоночнике
56 лет

Здравствуйте! В Вашем случае нужен препарат из более новой группы противотревожных , подбирается после очной консультации невролога или психиатра . Амитриптиллин хороший препарат, но с целью лечения тревоги сейчас не используется тк требуются большие дозы. Есть более современные препараты ( например эсциталопрам принимается по 5 мг утром, неделю затем 10 мг долго 6-12 мес, в первое время приема может усиливаться тревога можно прикрывать тиралидженом 1\4- 1\2 при приступе и 1\4 обед 1/2 на ночь с повышением до 1\2 обед 1 на ночь). Эффект от лечения начинается с 2-3 недели приема и дальше накапливается.