Вопрос о таблетках для щитовидки

здравствуйте, мне 21 год. По анализам у меня повышенный Анти-ТПО (26,24) и ТТГ (7,696). Так как я не нахожусь в своей стране и не могу попасть к врачу, мои родители относили мои анализы к врачу самостоятельно. Мне не выписывали какие-то гормоны, только витамины и аминокислоту (Витамин Д, магний, витамин С, Л-Тирозин, Селен). Вопрос в том, как правильно принимать Тирозин и Селен? Сейчас пью Тирозин, а через два месяца начинать пить Селен? И еще у меня очень понижен витамин Д (8). Сказали пить витамин Д 10.000, но в стране где нахожусь - максимум 4.000 продается. Пью его и он бьет по желудку. Возможно ли это из-за того, что таблетки в виде растворимых капсул? Раньше пила витамин Д с огромной дозировкой (50.000) раз в месяц в виде обычных таблеток и никаких жалоб по желудку не было.

Хронический гастрит, Хронический тонзиллит (постоянные гнойные ангины), постоянно повышенный пульс
21 год

Здравствуйте. У вас аутоиммунный тиреоидит с исходом в субклинический ( лёгкий) гипотиреоз. В дальнейшем может перейти в манифестный (ТТГ повышен , а Т4 снижен, при субклиническом Т4 св в норме). Вот при манифестном гипотиреозе обязательно нужна заместительная терапия.
При субклиническом в следующих случаях:
- Если вы планируете беременность обязательно назначается терапия
- Если ТТГ более 10
- ТТГ менее 10 но имеются симптомы гипотиреоза
В остальных случаях терапия не нужна
Я бы из всего этого выписала, наверное, только вит Д+ ферритин
L- тирозин это БАД. Клиническая эффективность не доказана. Но и вреда от него не будет. Селен тоже БАД.
Аутоиммунный тиреоидит так называется, потому что собственные клетки имунной системы атакую свою щитовидную железу. Этот процесс необратим. С вашей стороны нужно контролировать гормоны щитовидной железы и при необходимости назначить терапию.
Вопрос в том, как правильно принимать Тирозин и Селен?- тирозин по 1табл 2 раза в день 1 -2 месяца
Селен - по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц
Как закончите принимать тирозин, можете затем пить селен.
Витамин Д какой был? Как долго вы его принимаете?
Возможно ли это из-за того, что таблетки в виде растворимых капсул? - возможно.
Можно перейти на аквадетрим в каплях. Но чтобы сказать дозу надо знать вит Д ( + вы уже начали прием вит Д и это тоже надо учитывать)
Ферритин и вит Д могут немного влиять на ТТГ. Поэтому если есть их недостаток его надо восполнить.
Ферритин должен быть не менее 45
Вит Д не менее 30
Анализ на ТТГ , Т4 св месяца через 3 рекомендую пересдать
АТ к ТПО больше сдавать не надо. Сдаются однократно
УЗИ щитовидной железы, если не проходили - пройдите.