Результат КТ.
Заключение. КТ-картина полостного образования с перифокальной консолидацией лёгочной ткани в верхней доле правого лёгкого,диф. диагноз следует проводить между деструктивной пневмонией, исключения специфического процесса, полостной формы Сг. Признаки инфекционного бронхиолита в базальных отделах левого лёгкого.Эмфизема лёгких, умеренно выраженная деформация бронхов и трахеи, уплотнение их стенок, как проявления возможной хронической обструктивной болезни лёгких.Размеры лимф.узлов средостения в пределах норм. величин. Аортосклероз.....Какой всё-таки диагноз?
Здравствуйте. Нужна консультация фтизиатра, онколога, проведение ФБС.
Изменения могут соответствовать деструктивной пневмонии, туберкулёзу, раку лёгких.
Нужны анализы, осмотр, заключения специалистов.