Прокомментируйте результат ФГДС

Стало беспокоить ощущение кома в пищеводе, тошнота, тяжесть в желудке, отрыжка воздухом. Сегодня сделала ФГДС. Результаты: Эзофагит нижней трети, поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардиального и пилорического жомов.

Нет
45 лет

дОБРЫЙ ДЕНЬ.Это рефлюксная болезнь.
Если нет аллергии
1. омез дср по 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес(но обратите вниманиечто именно дср)
2. пепсан р между приемами пищи
3. . перед сном виаскон по 10 мл 1 раз в день,не запивать 1 мес

Елена, спасибо за рекомендации. Подскажите, пепсан он действует как прокинетик? И еще вопрос по поводу Виаскона - это БАД? Я так понимаю его можно заменить антацидом?

Принятый ответ

висакон можно заменить толькогевисконом или альфазоксом.Пепсан тут временно,чтобы снять метеоризм

Елена, большое спасибо. Попробую ваши назначения.

Эзофагит,-это воспаление пищевода, есть воспаление в желудке.Не закрываются нижний клапан между пищеводом и желудком и клапан ,между желудком и 12 пк.Можно попробовать магнитотерапию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать