Похудение

Добрый день! Меня зовут Екатерина, 27 лет. Моя проблема в том, что я ни как не могу похудеть. С 12 лет мне поставили диагноз псориаз и началось всяческое лечение этого недуга, гормональными препаратами и с того момента я начала набирать вес. До 12 лет была обычным ребенком ни чем ни отличалась от сверстников, но спустя годы вес дошёл до 91 кг. На протяжении всех лет что только ни пробовала, и диеты, и питание, исключение продуктов, спорт, тренировки, массажи. Я вообще активный человек, много хожу пешком. Беспокоит очень это живот, свисает круглый да еще и растяжки появились. А ведь я еще не рожала. Подскажите что возможно сделать или на что обратить внимание. Буду ждать вашего совета. Спасибо!

ДОбрый день. Живот и растяжки - на фоне лечения гормональными препаратами, но, думаю, вы это и так заете.
Необходимо снижать активность аутоиммунного процесса , который вам дает псориаз, и это даст возможность не только уменьшить потребность в гормонах, но снизить вес.
И аутоиммунный протокол - это не диета, в смысле посидела и слезла. И все вернулось. Это на всю жизнь. Но результаты обычно того стоят.
Ну и никто не отмел=нял контроль калоража. Если вы набираете вес, то калорий явно в избытке.