Ферритин 31,32 , Д3-83,47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть упадок сил при таких значения ферритина и Д3?Если да,то как с этим бороться. Сывороточное железо -14,77 Гемоглобин-140 Глюкоза 5 Терапевт п поликлинике говорит это норма Анна-44года

Нет
44 года

Здравствуйте, Анна.

Нет, ваш врач прав.
гематологическая норма ферритина от 30. У вас норма.
Норма вит Д от 30 тоже.
дефицитов у вас нет.

Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб.), исключить гипотиреоз.

Сафия, Спасибо за ответ. На гормоны сдала, в норме.

Принятый ответ

Анна, только поддерживающую дозу вит.Д можно ежедневно по 2000 ме/сут.
Иии можно элеутерококка р-р, повышает физическую выносливость.
и всё, в принципе, дефицитов у вас нет)

берегите себя и будьте здоровы ?

Добрый день. Да, терапевт прав. Это норма.