Консультация психолога /

Сильный стресс, и постоянная тревога — вопрос №1541283

Всё началось с того, что у ребенка резко упали тромбоциты, потом реанимация, кишечное кровотечение, пункция, длительный стационар, тяжело поднимались тромбоциты. Сейчас тьфу-тьфу в норме, после этого всего, я понимаю что морально очень тяжело, постоянная тревога внутри, боязнь повторения болезни. Хотелось бы попить какие-нибудь витамины/успокоительное, на стрессе дико начал сыпаться волос, ну, а эмоциональный фон вообще в печальном состоянии

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Лидия, примите мою поддержку...Вы перенесли тяжелое событие, были близки к смерти и сейчас этот страх остался внутри Вас, пока это всё очень близко и живо. Ваше состояние это острая реакция и Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру, не стоит переживать или думать о том, что с Вами что-то не так. Нет, Вы - человек, а человек не со всем может справиться, иногда, он сталкивается с такими ситуациями, которые его психика просто не может сразу охватить, осознать и понять, внутри Вас страх, тревога, Вам нужна помощь. Не бойтесь, врач оценит Ваше состояние и назначит лечение, Вам постепенно станет легче, и тогда можно поработать с психологом, чтобы Вы смогли пережить внутри себя то, чо осталось в Вас в той ситуации - чувство страха, бессилия, беспомощности, неопределенности, утрата контроля, близость смерти, непонимание...Этому нужно время, чтобы выпустить, пропустить через себя и вернуть себе свою жизнь и спокойствие в ней.
Психолог
Здравствуйте, Лидия.
Вы написали вопрос в раздел "психологи", мы работаем психологическими методами. По поводу назначения успокоительных - к врачам (можно отредактировать вопрос и направить в раздел "психотерапевтам").

Психолог
Лилия, здравствуйте! Болезнь ребёнка- самое тяжелое испытание для родителей. Вам нужно эмоционально и физически восстановиться после пережитого стресса. Посетите врача психотерапевта. Пропейте курсом витаминный комплекс. Болезнь может повториться, но Вы уже знаете , что с ней делать и как себя вести, чтобы помочь ребёнку. Известность -это и есть спокойствие.