Что вас беспокоит?
Врачи не могут поставить диагноз!
Здравствуйте! На этот сайт обращаюсь не первый раз.Возникла огромная проблема в постановке диагноза. Сама разобраться уже не могу,только догадываться. Итак,повторю еще раз с чем я обращалась и к каким врачам. Уролог,гинеколог,к терапевту не попасть,талонов нет, к хирургу. 23 августа попала в больницу по скорой.Резко в 17.00 заболел левый бок,боль ,невозможно было терпеть,но я терпела.Пока,не вызвала скорую. В больнице осмотр провел врач-онколог,сдала анализ мочи,кардиограмму,померяли температуру.Ничего не поняли,чего-то ждали,но боль становилась сильнее.Отправили на узи. Сказали,что есть песок,как кристалики,размером 3,5,до 4. Уколоки смазмалитик,не помог,затем кетонал. В итоге,с 17.00 до 00.00 все это длилось.Боль временно утихла. Отправили домой. Сказали,посетить терапевта и уролога. В последующие два дня,субботу и воскресенье,боль вернулась.Помогал укол кетонала и ношпы. В приемном покое выписали галидор и канефрон. Галидор,заменила ношпой. Посадили на диету,лишили соленого. Посетив уролога,прошла обзорную урографию,камней не обнаружили,но есть 2 новообразования,врач не может понять,что это,говорит,точно не камни.первый раз в моче,оказалась кровь,через несколько дней повторно сдавала,уже не было.Гинеколога посещала все в норме. Итог: Прошло 10 дней,боль не такая сильная,но сохраняется.Характер боли все время меняется.Диету продолжаю соблюдать Стол,номер 7,по диете.Диету назначила себе сама. Стараюсь,ее придерживаться. Хожу медленно,лежать на левом боку,а иногда на правом тяжело,больше на левом.Хотелось бы сказать,что боль опоясывающая.То чувствую боль в поджелудочной справа,то слева,то по середине.Блуждающая боль.Часто ем,какую либо пищу,чувствую,как больно рядом ,то справа от пупка,от слева,понимаю,что это от определенной еды.Выписали еще два лекарства.Обьясняю врачу,что не так давно,была проблема с поджелудочной,вообще пищеварительная система очень плохо реагирует на многие продукты.Возможно,это гастрит,панкреатит и т.ю.Врач не реагирует,говорит,что такое вряд ли может быть.Прошу откликнуться определенных врачей,готова перейти на индивидуальную,подробную консультацию онлайн платно.Те,кто работает по такой специфике.Диагноз мне,так и не поставили
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите обследовпния
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимы результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите обследования и уточните локализацию боли- откуда начинается, куда уходит. Если ли жидкий стул? Если есть, то он после еды или без связи сней?
Здравствуйте!Жидкого стула нет,уролог нашел маленький камен слева,пью таблетки уже 10 дней.Теперь,больше болит справа,там где печенка и выше пупка,болит сильно,но терпеть пока могу,работать нет,в итоге,боль справа иногда отдает в левую сторону.Сегодня уролог сказал,что это не его область исследования.По ощущениям болит справа в области,там где печенка.Запоры бывают.
Еще раз могу четко сказать,что на сегодня,боль четко справа,отдает в левую сторону.Это видимо и поджелудочная и печень.Боль,могу охарактеризовать,как-будто в область справа,что-то положили большое и весь увеличился,при ходьбе,особенно,если быстрее иду,такое ощущение,как-будто сейчас,внутри справа,что0то разорвется.Боль,пока могу терпеть.Рвоты не было,температура была 37,не выше,тошнит от определенной еды.Не могу уловить,какая еда раздражает желудок.Соленого не ем,сладкого тоже.Боль,возникает,выше пупка,когда ем,но больше еды,когда,еда уже внутри.Извините,что я объясняю так примитивно,пытаюсь описать боль более понятно
Здравствуйте, злата !
О каких новообразованиях Вам говорил доктор после обзорной урографии, - не понятно !
Если какие то новообразования он заподозрил в мочевыводящих путях, то почему нельзя было выполнить экскреторную урографию или МРТ и прояснить ситуацию ? !
Здравствуйте!Сегодня врач-уролог,после приема сказал,что камень есть,но очень маленький.Операция не нужна.Сегодня я не чувствую боль слева,почка перестала болеть.Но,боль перешла на правую сторону в область печени и выше пупка,иногда отдает в левую сторону,особенно когда лежишь.Выписал: Уролесан Фурагин.До,приема у уролога мне выписали канефрон и ношпу.
Принятый ответ
Здравствуйте!Так что за образования,Надо уточнять!Возможно и боль и кровь в моче от них.
Надо делать уточняющие обследования(МРТ почек и органов брюшной полости)
Здравствуйте!Сегодня,после приема у уролога,выяснилось,что камень слева все таки у меня есть,но он очень маленький,операция не нужна.Выписал:Уролесан и Фурагин.Пью десятый день.Боль слева ушла,почка не болит.Думаю,что это временно.До,этого,попала по скорой в больницу,где поставили диагноз песок в почках или почечная колика.Выписали канефрон и галидор,сказали можно заменить ношпой.Она,действительно лучше помогала.Вчера вечером,я почувствовала сильную горечь во рту,жидкого стула нет,появилась боль,четко справа,в области печени,при ходьбе,ощущение,что в правой части есть какая-то тяжесть,воспаление,как-будто,что-то туда положи и оно мешает Иногда,боль отдает в левую сторону.
Обязательно КТ с контрастом поясничной области + МТ
Здравствуйте прикрепите все исследования пожалуйста
Злата, присоединяюсь к коллегам, нужны ваши анализы .
Но вот такие блуждающие боли, особенно,когда в анамнезе указываете непереносимость продуктов, могут быть на фоне колита.
Фекальный клальпротенкин, копрограмма, альфа-амилаза крови, липаза крови.
Гастроскопия?
после чего у вас все началось?
Здравствуйте!Все началось,после отдыха в Крыму, а точнее после тяжелой пищи,до этого сидела на диете.Болела печень.Спас карсил.И вот,не так давно,меня привозят с приступом слева,по скорой в приемный покой,боль возникла ,после съеденной соленой капусты.Долго думали,что это,взяли анализы.Сегодня узнала,что есть маленький камень слева,операция не нужна,со слов уролога.Сижу на лечебной диете,о которой врач мне даже не сказал,пока сама не спросила.Но,определенные продукты раздражают желудок.Боль была слева.Вроде,прошла.Пью 10 дней:галидор,заменили на ношпу,канефрон,уролесан и фурагин.но,теперь боль появилась справа,она и была,но слаба,сейчас я ее могу терпеть,но когда иду болит сильнее,такое ощущение,что правая сторона,чем-то набита,боль хочеться зажать рукой.Уролог,сказал,что это уже не его область обследования.Что делать?Как питаться дальше?Самостоятельно начала пить настой ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте! болевой синдром как-то связан с приемом пищи, нарушением диеты? Ранее подобные боли беспокоили? Боли сопровождались тошнотой, рвотой, подъемом температуры?
Сегодня болевой синдром четко справа,да,нарушение диеты была,но скорее всего от какого-то продукта,о котором я не знала,что мне его нельзя есть,например,помидоры.Болит выше пупка,справа,в области печени.До этого,была проблема с поджелудочной,нашли маленький камень слева.От болей слева выписали уролесан и фурагин.До,этого канефрон и ношпу.Передозировка таблетками может?Так как,во время болей слева,привозили по скорой,кололи кетонал,затем еще три дня.Сейчас болей слева нет,но теперь есть боль справа.Терапевт примет не скоро.Боюсь,чтобы там ничего не лопнуло,например,так связана с мочевым пузырем.
Тошнота присутствует,чаще к вечеру или от определенной еды.Рвоты нет.Температура 37 была,выше не поднималась
Принимайте ношпу,мезим .пейте три раза вдень отвар ромашки.Со стороны урологии у Вас мочекаменная болезнь.Выполняйте рекомендации уролога.
Я все таки рекомендую сделать уточняющее обследование. МРТ органов брюшной полости, почек
Ромашку уже начала пить,можно ли добавить сироп из шиповника,холосас?Нужно ли,кроме анализа,о котором вы сказали,записаться к терапевту?
Запишитесь к терапевту.Возможно Вам дадут направления на анализы.Сироп шиповника мржно
Фекальный клальпротенктин, копрограмма, альфа-амилаза крови, липаза крови.
Гастроскопия
Возможно, мрт органов брюшной полости, почек.
Без обследования и не видя вас мы ищем черную кошку в темной комнате.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 202111 ответов
- 12 Февраля 202514 ответов
- 28 Октября 202520 ответов
- 1 Января 7 ответов