Расшифровка анализа ,
Расшифровка анализов , диагноз - 1. Достинекс 1/4таб.2раза в неделю 1мес. 2. Тамоксифен 10мг по 1таб.2раза в день 1мес. 3. Детралекс -1000 по 1таб.1раз в день 1мес. 4. Сперотон по 1пакету 1раз в день 1мес. 5. Синергин по 1таб.2раза в день 1мес. назначения уролога андролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Данная спермограмма фертильная. Все показатели в норме. Кроме концентрации. Она снижена несколько. Количество сперматозоидов с нормальной морфологией у Вас 4 % (при норме >=4 %). Это достаточно для естественного зачатия. Подвижность сперматозоидов можно увеличивать. Для этого сперотон по одному саше один раз в день принимать до 3х месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды до 3х месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Но чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. Также необходимо сделать спермограмму с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.