Расшифровка анализов
Добрый день, объясните пожалуйста анализы. Есть плохие показатели? Какое здесь нужно назначить лечение.Принимала кок около 10 лет, затем был перерыв на 9 месяцев, повысился андростендионон,посыпались волосы.В эти 9 месяцев месячные шли каждые 15 дней
Принятый ответ
Доброе утро! Анализы в норме
Илона Альбертовна, а Ферриньо пониженный ,на самой нижней границе это ничего страшного ?
Илона Альбертовна, а ферритин на самой нижней границе это ничего страшного?можно так жить ?
Ферритин низковатый, можно принимать мальтофер или сорбифер по 1т два раза в день -1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Через сколько времени после отмены КОК были сданы эти гормоны?
Есть относительно высокий ЛГ и АМГ, такое может быть при СПКЯ. Это не диагностические критерии СПКЯ, но могут быть косвенными признаками.
Так же есть низкий Ферритин, в этом тоже может быть причина выпадения волос. Нужно начинать пить препараты железа по 1 таблетке 2 раза в день 6-7 недель.
Повышенный андростендион тоже может быть причиной выпадения волос.
Еще есть гомозиготная мутация Лейдена и протромбина, при такой мутации КОК обычно не назначаются, высокий риск тромбозов.
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме у вас, ферритин низковат, добавьте мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и контроль анализа через месяц