Что вас беспокоит?

Почему....

Я при росте 172 вешу 75,мне говорят это норма..но не могу себя принять,я отказываюсь от еды,если заставляют то потом избавлюсь от неё с помощью рвоты..мне сказали что так нельзя делать,но почему?я уже 3 неделю так..

Вроде нет..
15 лет
27 Октября 2023·Просмотров: 100·Не важно

Здравствуйте, потому что это расстройство пищевого поведения (вызывания рвоты после еды).

Здравствуйте!

У вас есть избыточный вес ИМТ 25.4 кг/м2,но рвота это не выход из положения.

Лишних 4 кг. Есть диапазон нормального веса ,т.е минимальный для данного роста и максимальный. Нормой Считается имт 18-24.9кг/м2. Т.е для вашего организма в соответствии с вашим ростом норма веса как 57кг так и 70кг-весь тот диапазон ,который входит в имт от 18 до 24.9кг/м2

Рвотой вы можете угробить свой ЖКТ и тогда последствия будут очень серьёзные.


Вы можете записаться в поликлинику детскую к детскому эндокринологу.

Попросить сдать анализы ттг,Витамин д,ферритин(оптимальный уровень не менее 35-40) ,глюкозу,гликированный гемоглобин

Если есть проблемы с менструации,то так же сказать эндокринологу.


Далее осуществлять подсчёт калорий. Лучше это сделать после биоимпедансометрии,там оценивают состав тела и рассчитывают суточную потребность в ккал именно для вас.


Подсчёт ккал сочетайте с ПП(по методу Гарвардской тарелки)

Самое важное не переедать,но кушать нужно,тк если не будите питаться,то ваш организм решит,что идёт стресс и начнёт активно копить жир,а это ещё хуже

Поэтому никакой рвоты


Важно физ активность. Ходьба 10 тыс шагов,плавание-что можете позволить


Питьевой режим по жажде


Если продолжите так же вызывать рвоту,то далее дело может закончиться консультацией с психиатром/психотерапевтом.

Вы молодая,сейчас вес скинуть будет легко,главное желание и правильный подход??

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.