Что вас беспокоит?
Почему....
Я при росте 172 вешу 75,мне говорят это норма..но не могу себя принять,я отказываюсь от еды,если заставляют то потом избавлюсь от неё с помощью рвоты..мне сказали что так нельзя делать,но почему?я уже 3 неделю так..
Здравствуйте, потому что это расстройство пищевого поведения (вызывания рвоты после еды).
Здравствуйте!
У вас есть избыточный вес ИМТ 25.4 кг/м2,но рвота это не выход из положения.
Лишних 4 кг. Есть диапазон нормального веса ,т.е минимальный для данного роста и максимальный. Нормой Считается имт 18-24.9кг/м2. Т.е для вашего организма в соответствии с вашим ростом норма веса как 57кг так и 70кг-весь тот диапазон ,который входит в имт от 18 до 24.9кг/м2
Рвотой вы можете угробить свой ЖКТ и тогда последствия будут очень серьёзные.
Вы можете записаться в поликлинику детскую к детскому эндокринологу.
Попросить сдать анализы ттг,Витамин д,ферритин(оптимальный уровень не менее 35-40) ,глюкозу,гликированный гемоглобин
Если есть проблемы с менструации,то так же сказать эндокринологу.
Далее осуществлять подсчёт калорий. Лучше это сделать после биоимпедансометрии,там оценивают состав тела и рассчитывают суточную потребность в ккал именно для вас.
Подсчёт ккал сочетайте с ПП(по методу Гарвардской тарелки)
Самое важное не переедать,но кушать нужно,тк если не будите питаться,то ваш организм решит,что идёт стресс и начнёт активно копить жир,а это ещё хуже
Поэтому никакой рвоты
Важно физ активность. Ходьба 10 тыс шагов,плавание-что можете позволить
Питьевой режим по жажде
Если продолжите так же вызывать рвоту,то далее дело может закончиться консультацией с психиатром/психотерапевтом.
Вы молодая,сейчас вес скинуть будет легко,главное желание и правильный подход??