Понять, когда точно была овуляция

Добрый день! Возраст 33 года, диагноз СПКЯ. Был первый месяц стимуляции овуляции клостилбегидом по схеме с 7 дня мц 5 дней. На фоликулометрию назначили на 17-18 день мц. Но вечером на 14 день( это получается 3 день после отмены клостилбегида) начались небольшие боли внизу живота. На 15 день мц боли были более интенсивные, сделала тест на овуляцию в 15.00, две яркие полоски. ПА на 15 день, к сожалению был невозможен. На 16 день мц вторая полоска по тесту была уже не такая яркая. Но был ПА вечером. Посчитала по времени от пика ЛГ прошло 32 часа. Вопрос, овуляцию считать по времени именно от пика ЛГ, или через 24 часа? Могли ли мы все-таки забеременеть?Сегодня 18 день мц, на фоликулометрии желтое тело в правом яичнике, эндометрий 9,5 мм. Боль внизу живота сохраняется

Спкя
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, овуляция происходит через 24-36 часов от пика ЛГ. Шанс на наступление беременности у Вас высокий, так как после овуляции яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению около суток.

Через 10 дней после ПА уже можно сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Тест показывает пик ЛГ, после которого овуляция как правило происходит в течение 24-36 часов. После овуляции еще два дня высокофертильны, пока жизнеспособна яйцеклетка. Поэтому Вы однозначно успели с половым актом и беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
luska03@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, а то, что боль на 2-3 день после овуляции внизу живота появилась, такое может быть? Я не люблю искать в себе какие-то лишние симптомы, но вчера было нормально, а сегодня после обеда тянет, сейчас к вечеру ещё больше болеть начал.

Да, может быть такое. При овуляции жидкость из фолликула попадает в брюшную полость и могут на этом фоне быть такие ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция происходит в среднем через 24-36 часов от момента фиксации пика ЛГ. Шансы на наступление беременности очень высоки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляция наступает через 24-36 часов после самой яркой второй полоски на тесте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция наступает через 24 – 36 часов после самой яркой полоски на тесте. Шансы наступления беременности высокие