Анализы ребенка

Добрый день. Малышка 2 икс болела орви. 3 дня была температура 37-38. К врачу запись только на воскресенье. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Есть ли плохие показатели. Так же хотела бы уточнить. У ребенка во время болезни появилась «молочница» во рту. Назначили аципол 5 капель 1 раз в день 7 дней и флуканазол 0,25 5 дней. Аципол даю, флуканазол пока нет. Скажите, пожалуйста, адекватное ли назначили решение и можно ли флуканазол заменить на дифлюкан 10мг/мл и если да, то какую дозировку на вес 5800

30 лет

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Сергеевна, приложила

Принятый ответ

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

При кандидозе слизистой достаточно обрабатывать раствором Кандид 10 кап. нанести на марлевый тампон и аккуратно протереть слизистую полости рта / 2 раза в день

Здравствуйте! Анализ крови спокойный, без воспалительных изменений.
При сохранении температуры необходимо сдать общий анализ мочи, так как так может протекать у малышей инфекция мочевыводящих путей, без симптомов.

По поводу кандидоза - почему прием препаратов внутрь, пробовали местную обработку кандидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алина Александровна, я обрабатываю сода чайную ложку на стакан воды. Вроде помогает, но врач говорит надо внутри (что это вторично) и лучше желудок лечить. Вот сомневаюсь надо ли и поэтому тут спрашиваю

Принятый ответ

Нет, конечно. Первая линия терапии - это обработка раствром кандид 3-4 раза в день в течение 10-14 дней. Так же обработка всех игрушек \ пустышек.