Давление скачет

Добрый день. Скажите пожалуйста, вчера был сильный стресс, после поднялось давление. Я гипотоник мое давление 110/70 в идеале. Но второй день, давление скачет невозможно , то 130/90 то 120/80, так же выский пульс. Когда ложусь становится легче. Давно страдаю ПА и ГТР. Чтобы нормализовать давление пила афобазол, глицин , и настойку успокоительную но помогает на время. Что это может быть ? И почему давление не приходит в норму до сих пор ? У меня скоро месячные , могут ли они давать такой симптом , а самое главное как убрать. Возможно это спазм сосудов

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы снизить давление можно выпить Таб.Моксонидин 0,2, от пульса таб.Бисопролол 2,5мг
Любой перенесенный стресс может влиять на организм, в том числе и на сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время сильного стресса происходит выброс гормонов в кровь, это приводит к сужению кровеносных сосудов и резкому подъему артериального давления. Артериальное давление препаратами моксонидин, каптоприл можно сбивать со 150 мм.рт.ст. По поводу ГТР, панических атак получали лечение антидепрессантами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анжела Вильевна, может ли вторые сутки быть такое состояние ? Работаю с психологом ад не пью. Есть анаприлин но его боюсь пить , боюсь что снизит давление , сейчас оно 130/85 пульс калеблится от 80-120

Может, я думаю данное состояние в рамках тревоги, тем более систолическое давление повышено, как раз характерно для тревожного расстройства. Можно снизить уровень тревоги приемом препарата адаптол/мебекар, это дневной транквилизатор, можно приобрести без рецепта, зависимости не вызывает, можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки.
Такое давление лучше не снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анжела Вильевна, дело в том ? Что я проверила свой организм вдоль и поперек, анализы почти на 20 тысяч , экг, холтер, почки узи и многое другое. Есть конечно отклонения но не критичные. Просто вчера был сильный стресс. Такое давление сбивать не буду , так как может совсем упасть. Просто страх инсульта инфаркта и прочих болезней

Это понятно, если по обследованию патологии нет, значит дело в ментальном здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте Альбина !Какую медикаментозную терапию получаете от гтр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нонна Юрьевна, получаю терапию только от психолога . Таблетки никакие не пью

Пройти доплер почек и надпочечников гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 Я бы порекомендовала сначала без ад т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши состояние связано с повышенной тревожностью. Анаприлин как раз подойдёт, можно спокойно принимать 10 мг,он немного снизит давление,нормализует пульс и блокирует выброс адреналина. На постоянной основе не желателен прием,но курсами или разово можно.