Повышен ттг
Добрый день! Сдала анализы на гармоны, на 23 неделе беременности, анализ показал что ТТГ т4 общий 163 нмоль/л. При норме (66,9-160,8). Проблем с щетовидкой никогда не было. Мне назначили L-тироксин дозу 50. В интернете прочитала, что для 2ого триместра может доходить и до 200 нмоль/л. Вопрос: нужно ли корректировать на этом сроке гормонами или можно не применять этот препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ что?
Принятый ответ
Добрый день, не совсем поняла какой у вас сейчас уровень ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте, а что с ттг? Этот показатель считается наиболее информативным для беременных. Как ваше общее самочувствие?
Принятый ответ
Корректировать дозу по интернету нельзя. Особенно в период беременности! Лекарство пить обязательно! Отсутствие нормального количества гормонов щитовидной железы у беременной очень тяжело скажется на плоде. Не играйте с такими вещами!
Принятый ответ
Какой уровень ТТГ, т4 сдают свободный, общий не информативен.
Однозначно препарат назначенный врачом следует принимать, через3 месяца контроль с возможной корректировкой дозы. Здоровья Вам и малышу!