Консультация педиатра /

Помощь в постановке режима питания — вопрос №1781260

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 3 дня, родились в весе 4 кг., выписались 3850, сейчас вес поставляет 5300. Мы на ИВ, кушаем Нестожен. В последние дни сын категорически не наедается своей нормой… Едим каждые 2-3 часа по 120 грамм, до еды выкладываем на живот на 2 минуты, даем водичку примерно 20г. (Большая часть «возвращается обратно), но ребенок требует еще! Пробовали делать смесь чуть гуще – не помогает, давали пустышку после еды – не интересует. На все попытки стоит дикий крик. Бутылочку используем 1+ Авент.
Даем витамин D по одной капле а день; от колик бак-сет и саб-симплекс. Вопрос:
• Как наладить режим таким образом, чтобы малыш не переедал и был спокоен?;
• Не слишком ли высокая прибавка в первый месяц?;
• Стоит ли сменить смесь?
И вообщем и целом, буду рада, всем советам😇

Возраст: 22

Хронические болезни: Гиперметропия

Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Объем питания за сутки 1/5 от массы тела, но не более 1 литра.
Если кушать каждые 3 часа, то 8 раз в день по 125мл.
Водичку давать нужно между кормлениями, Расчет 30 мл на кг веса, 150мл в течение суток.
Прибавка за месяц хорошая.
Витамин д даем 1000ме ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Как быть с тем, что ребенок не наедается этой нормы? Едим минимум 9 раз, литра точно недостаточно человеку… Может ли быть дело в смеси? Порой, требует чаще, чем даже раз в 3 часа

Педиатр
Дарья, к сожалению больше литра нельзя.
Водичку предлагайте между кормлениями.
Как вариант, можно чаще кормить, но меньшим объемом по 100мл 10 раз в день
Клиент
Валентина, а как быть с тем, что основную массу воды срыгиваем? Обычно пьем перед едой
Педиатр
Дарья, предлагайте чаще, но меньшим объемом
Клиент
Валентина, а когда нужно увеличивать объем ? Если сейчас больше литра нельзя, то как понимать, когда можно?
Педиатр
Объем до литра сохраняется первый год жизни.