С чего начать ?

Здравствуйте, я раньше весил 83 кг, но за пол года неподвижной физической жизнью я набрал вес до 105 кг. Теперь хочу похудеть и сесть на диету, Можете подсказать с чего лучше начать и как ? Заранее большое вам спасибо.

Здравствуйте. Нормализуйте режим питания, водный редим до 2,5 л в сутки, калораж до 1300-1600 ккал в сутки. Начинайте Правильное питание, близко к Средиземноморской диете длительно, заниматься физической нагрузкой можно и дома, главное не лениться.