Хлопья, густая желчь

Была на приеме у врача гостроэнтеролога узнав о беременности малого срока, поэтому назначали только хофитол. Сейчас беременность сорвалась, теперь можно что-то более эффективное пропить, я так понимаю. Беспокоит тошнота и постоянное вздутие. Капусту есть не могу вообще ни в каком виде, колики. При пальпации врачом живота боли не было. Чем лечиться? УЗИ прилагаю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне застоя жёлчи часто развивается синдром избыточного бактериального роста.

Сдайте
Водородный дыхательный тест на сибр.
При положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом.

Анализы сдавали.? Правое подреберье не беспокоит?

Застой в желчном растворяют урсосаном 10 мг на кг массы тела на ночь 3 месяца.
Если сибр будет положительным, то приём урсосана после приёма альфа-нормикса

Принятый ответ

Добрый день, а что у Вас со стулом?
Вам показан прием урсасана 250 мг 2 капс на ночь (3 месяца)
Затем контроль узи
Он уберет осадок и хлопья желчи, улучшит работу желчного пузыря.
Если есть вздутия в кишечнике , то это говорит о синдроме избыточного бактериального роста.
Нужно сдать дыхательный тест на СИБР
Или Вы сразу можете пропить противомикробные препараты, которые наведут порядок в кишечной микробиоте
Альфаксим 400 мг три раза в день (10 дней)
Так же рекомендую сдать кал на яйца глист трехкратно методом парасепт.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По узи нарушение реалогии желчи .
Вам показан прием урсодезоксихолевой кислоты ( есть урсофальк в жидком виде ) .
Про нарушение оттока желчи развивается сибр, при котором возникает газообразование.
Поэтому правильнее было бы сначала дообследовать кишечник :
Фекальный кальппотектин
Дыхательный водородный тест на сибр

При положительном тесте на сибр или если в городе у вас его не делают , то обсудить с доктором очно следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , после этого курса уже нужно принимать урсофальк 10 мг на кг массы тела в течении 8 недель . Далее контроль узи ,

На данный момент ;
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней.
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда выполняли УЗИ - до или после прием Хофитола? Какие результаты клинического , биохимического анализов крови, копрограммы? Какой у вас вес тела? Проблем со стулом нет?