Консультация терапевта /

Странная температура. — вопрос №1857330

Мужчина 32 года.Неделю назад температура поднялась до 38. 3 , сопровождалось только ознобом. На следующий день прошла.Чувствовал себя отлично. Вчера опять поднялась до 38.2, и сегодня опять все прошло. Симптомы болезни : только озноб, вчера поднялось давление до 160 ( скорее всего из за погоды , у меня так бывает. Сегодня знал анализы :
Гемоглобин 168
Лейкоциты 8.9
СОЭ 4
Цветовой показатель 1
Эритроциты 5
Полочкоядерные 1
Сегомонтоядерные 48
Лимфоциты 40
Монолит 10
Эрзинофилы 1
Базофилы 0
Аст 26.8
Алт 37.5
Общий белок 75.7
Глюкоза 6.75
Срб 0.5
Моча показатели в норме.
Чувствую себя хорошо , есть только озноб.
Что делать , как быть ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования необходимо видить референсные значения лаборатории, они могут отличаться.
На голодный желудок сдавали кровь, с вечера ничего не кушали сладкое?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да на голодный. С утра пил только воду.

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста бланк с результатом анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепил.
Терапевт
По результат анализов повышение моноцитов при нормальном СРБ, повышение гемоглобина и эритроциты у верхней границы, кроме того повышена глюкоза крови.
Для исключения бактериальной инфекции - анализ крови на прокальцитонин.
Для исключения сахарного диабета - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), консультация эндокринолога.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Коррекция лечения по результатам дообследования.
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен сахар крови, в данном случае рекомендую еще раз пересдать с пальчика утром, дополнительно сдать гликированный гемоглобин, при отклонении консультация эндокринолога .
- по результату ОАК острого воспаления нет, лейкоциты чуть отреагировали вероятней всего вирусная инфекция у Вас прикрепите пожалуйста еще фото горла посмотреть!

Рекомендую выполнить рентгенографию легких, очный осмотр врача терапевта.
Клиент
Вита Григорьевна, фото горла сделать пока один сделать не могу. Ничего не болит.
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрите пожалуйста нет ли там белого налета.
Клиент
Вита Григорьевна, нет налёта. Покраснения тоже .
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда рентгенографию легких, тест на грипп, ПЦР мазок на ковид.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция. Сделайте КТ ОГК, кровь на гликированный гемоглобин (если будет повышен - консультация эндокринолога). Пока чисто симптоматическая терапия: побольше пить жидкости, увлажнять воздух, проветривать дома, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру снижать после 38.5 градусов - парацетамолом или ибупрофеном
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня глюкозы
Признаки вирусной инфекции
Для исключения сахарного диабета сдайте гликированный гемоглобин.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Провелите кт органов грудной клетки.