Консультация ревматолога /

Болит колено — вопрос №1899462

Здравствуйте. Вчера разболелось колено, при ходьбе не болит, просто чувствуется, что то не приятно, болит когда нажимаешь. Вижу что немного есть какая то шишка, я не ударялась, не падала ничего такого не было. Оно у меня болело где то 2 года назад, когда бегала, но просто болело, но не было такой шишки. Два дня я уже болею простудой, но в легкой форме, без температуры, насморка и кашля. Во время начала лечение, поэтому не сильно разболелась. Сейчас прикреплю фото, правое колено припухшие, мажу кетоналом. И мне кажется есть немного покраснение где припухло. Скажите пожалуйста, что делать, чем полечить или прям срочно бежать на МРТ. Может то что иногда ношу ребёнка на руках. Фото прикрепляю (где припухлость) есть черная точка, на неё не обращайте внимание ей уже больше 10 лет по случайности поставила тушью ручкой, так она и осталась)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, можно сделать МРТ коленного сустава с для уточнения диагноза. Сейчас принимайте НПВС: нимесулид 100 мг 1/р день 7 дней + омепразол 20 мг 1 р/день. В течение 7 дней отёк снизится, а для защиты хрящевой ткани просейте в течение 3 месяцев Хондроитин 500 мг 1 р день.
Принятый ответ
Клиент
Тимур Аланович, спасибо