Герпес тройничного нерва
Добрый вечер .у отца поставили диагноз герпес тройничного нерва.принимал в уколах карбамазепин.но не помогает.головная сильная боль,боль на лице.месяц бессонница .какие препараты можно пропить чтобы ушла боль?
Здравствуйте.
+ Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 3 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 3 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - 2 недели.
Здравствуйте! Навралгии часто требуют длительного подбора препаратов и лечения. Нужно повторно обратиться к доктору который лечил. Применяют препараты типа габапентин, антидепрессант с противоболевой активностью типа дулоксетин, уколы ботулотоксина но это всё серьёзное лечение требует контроля врача.