Результаты мрт

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом мрт.На серии МР-томограмм при обзорном бесконтрастном исследовании головного мозга визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В передних отделах лобной области с обеих сторон (больше слева) определяются костные напластования с неровными четкими контурами, отграниченными внутренней замыкательной пластинкой лобной кости (локальный гиперостоз). Дифференциация серого и белого вещества сохранена, изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. На DWI изменений характерных для свежих зон ишемии не выявлено. На Т2*GRE/hemo участков выпадения сигнала характерных для геморрагического компонента не определяется. Определяются умеренно расширенные периваскулярные пространства в области базальных ядер с обеих сторон. Мозолистое тело по форме, размерам и структуре не изменено. Боковые желудочки незначительно асимметричны (D

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная картина мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На МРТ ГМ - утолщение лобной кости - это индивидуальная особенность. Расширения наружных ликворных пространств - это не патология, это индивидуальная особенность.
Ткань головного мозга сохранна. Дополнительных образований не выявлено.
Это картина абсолютно нормального головного мозга!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ патологий у Вас нет.