Защимления нерва
Здравствуйте. Болит шея отдаёт в лапатку и левую руку. Обратились к терапевту выписали лечение: мильгамма, мидокалм, мелоксикам, гель деклафенак. Данное лечение принимаем 2 недели. Результата нет.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, если не делали. К лечению рекомендую добавить Тебантин (Габапентин) 300 мг по схеме: 1-й день- 300 мг на ночь, 2-й день-300 мг утром и 300 мг на ночь, 3-й день- 300 мг х 3 р в день- 1 мес, с постепенной отменой препарата по 300 мг через каждые 3 дня. В случае неэффективности, можно постепенно увеличить дозу по 300 мг через каждые 3 дня. (До 6 кап в сут). Мак доза 3600 мг/сут.