Покпзатели в общем анализе крови
Здраствуйте! Проходя диспанцеризацию, в анализе крови показатель общего холестерина 6,35 (пациентка женщина 43 года). Врач ничего не назначила и сказала, что этот показатель считается нормой. Так ли это?
Здравствуйте, Ольга.
Показатель общего холестерина повышен, если бы сдали развёрнутый анализ на все показатели липидного спектра наверняка был бы повышен ЛПНП и ТГ.
Необходимо перед тем как браться за снижение холестерина проанализировать стиль жизни и питания, при избыточной массе тела липидный спектр тоже меняется не в лучшую сторону, гормоны щитовидной железы необходимо проверить, уровень вит Д, УЗИ БЦА для оценки степени развития атеросклероза в сосудах, оценив все компоненты, можно будет решить следует ли принимать препараты, какие и в каких дозах.