Консультация невролога /

Боли по всему телу — вопрос №1971245

Здравствуйте! Вот уже неделю испытываю ноющие боли по всему телу. Сначала заболели руки - в области плеч и чуть ниже, затем заныли кисти рук и пальцы на руках. Потом колени и немного одна голень. Также сейчас чувствую болезненную тяжесть в шейно-воротниковом зоне. Припухлости, красноты или скованности нет. Найз не помог.

Боль беспокоит чаще при движении - например, больно поднимать руки вверх, особенно из положения лежа. Но бывает, когда лежу - то здесь, то там кольнет, заноет и перестанет.

С опорно-двигательным аппаратом у меня часто трудности. Но обычно меня беспокоит боль в пояснично-крестцовом отделе (прилагаю снимки). Там есть протрузии. Были сильные обострения болей за последние 4 года, когда было больно сидеть и ходить. Но сейчас именно поясница чувствует себя нормально.

Обострение болей в плечах тоже не в первые, но ранее вот такими болями по всему телу, как сейчас, не сопровождалось. Проходило само недели за 2/3.

Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие внезапно обострившие боли? Переживаю, что это может быть ревматоидный артрит.

Благодарю за ваше мнение.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тиреоидит

Невролог
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы оак, ферритин , сывороточное железо, Сахар крови , мочевая к-та , ревматоидный фактор. Лечение обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника: НПВС : тексаред 20 мг 2 р в день 5 дней +омез 20 мг ;
Миорелаксант ( мидокалм 150 мг 2 р в день ) 10 дней ;
Мильгамма 2,0 в/м 5 дней
ЛФК начать как можно раньше
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь рекомендую сдать анализы( общий и биохимический анализ крови развернутые, с-реактивный белок), обратиться к ревматологу и сдать ревмопробы.
По МРТ у Вас 3 протрузии среднего размера.
По лечению рекомендую:капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 10 дней;
таб.Ссирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Может быть связано с дегенеративно-дистрофическими изменениями шейного отдела позвоночника, поэтому рекомендуется МРТ шейного отдела позвоночника. Так же рекомендую посетить очно ревматолога, на предмет ревматологических заболеваний. До посещения можно сдать РФ, СРБ.
Сейчас можно начать аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Для обследования на РА сдайте срб, рф, аццп.
Если давно не контролировали гормоны щитовидной железы, тоже стоит это сделать.
Выполнить рентген или мрт шейного отдела позвоночника