Консультация невролога /

Почему покалывает ноги — вопрос №1984964

Сначала покалывало живот и я думала это кишечник, ночью начало колоть ногу со стороны кишечника где болело, недавно болел копчик и позвоночник, но прошло через два дня. Сейчас колит немного вторую ногу, но в основном где низ кишечника самый и правую ногу, что делать

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит тонзиллит

Невролог
Здравствуйте. Что-то принимали ? Мрт пояснично -крестцового отдела выполняли ?
По купированию симптомов :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте! Была у невролога, сказал проколоть вольтарен 3 раза, еще не делала, при таких симптомах можно его делать? МРТ не делала, МРТ чего именно нужно сделать? Есть какой нибудь другой способ исследования помимл МРТ? Это не может быть связано с кишечником? Сейчас начала болеть голова, плечо и тошнит

Клиент
Лилия Альбертовна, колит именно как будто онемело и вот покалывания и небольшое жжение как будто
Невролог
Эти ощущения выше паха или ниже ?
Невролог
Мрт пояснично -крестцового отдела
Если выше паховой складки симптомы возможно связано с кишечником.
Клиент
Лилия Альбертовна, я до этого каталась на сноуборде, потом слегла с гриппом, была температура 39.5 два дня, на третий день стало получше, пошли болезненные месячные и на следующий день заболела поясница, я перенервничала из за температуры, возможно что то связанное с невралгией? Врач написал миалгия, возможно такое? При миалгии могут неметь и покалывать ноги/руки?
Клиент
Лилия Альбертовна, ощущения наверное между пахом и ногой, где сгиб
Клиент
Лилия Альбертовна, стоит ли придерживаться назначения врача?
Невролог
Покалывания. Это больше на невралгию похоже.
Пропейте лекарства , которые я написала.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, все выше перечисленные препараты можно при небольшом обострении гастрита?
Невролог
Можно. Тогда добавьте омез 20 мг за 20 минут до приема пищи. Для защиты желудка от нпвс ( налгезин)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Надо дообследоваться:
+ МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,
+ УЗИ органов малого таза
+ общий анализ крови
+ АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина

Вольтарен внутримышечно проколоть можно, хуже не будет точно.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, у меня какое то немение и покалывание именно Рядом с пахом, это может быть невралгия? Еще плечо болит сейчас, и с левой стороны по позвоночнику как будто именно мышцы, это может быть миалгия? Также мне кажется сейчас повышенная тревожность и от этого все хуже становится. Всю ночь не спала из за покалывания. Но боюсь колоть вольтарен из за кишечника
Невролог, Рентгенолог
Это может быть невралгия, по связанная именно с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Поэтому и рекомендую выполнить МРТ.
Изолированно миалгия быть не может, только как следствие.
Гед связь Вольтарена и кишечника. Препарат может только спровоцировать обострение гастрита или язвы желудка, если они уже были у вас до этого, но на кишечник никак не воздействует. Для защиты желудка добавьте Омез (омепразол) 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день, натощак, за 30 минут до еды.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По симптоматике больше похоже на невралгию бедренно-полового нерва.
В данном случае эффективны препараты из группы антиконвульсантов капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее по 1 капс 2 р/д 3 дня, далее по 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
На всякий случай чтобы исключить корешковый синдром желательно выполнить МРТ ПКОП.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт поясничного отдела позвоночника, но перед этим обратиться очно к терапевту чтобы она руками пропал пировала ваш живот и исключила патологию кишечника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала начать с гастроэнтеролога и хирурга, возможно вздутие кишечника на фоне перенесенной ОРВИ и обострение колита. Раздутые петли кишечника могут внизу живота давить и быть такие ощущения. Сейчас попробуйте выпить Дюспаталин,если не лучше, тогда нужен очный осмотр.