Консультация невролога /

Боль слева в грудной клетке — вопрос №1993037

Здравствуйте, в последнее время беспокоят боли в левой стороне грудной клетки. Боль появляется при наклонах и при неудобном положении тела( например полулёжа. Локализация боли внизу под ребрами, преимущественно сбоку и сзади туловища,по ходу ребра.
Принимаю Мидокалм 3 недели по 150 мг 2 р в день+ нейромультивит по 2 таблетки в первые 5 дней лечения, сейчас по одной. Улучшения нет, может ли это быть боль в сердце?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония, лишний вес

Невролог
Здравствуйте. А вы нпвс не принимаете ? Вы расслабляетесь мышцы ,мидокалмом. Но боль и воспаление не убираете . Для этого нужны нпвс ( Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли)
Клиент
Лилия Альбертовна, принимаю ибупрофен, парацетамол и иногда Нимесил правда от головной боли больше. Но боль они не купируют

Клиент
Лилия Альбертовна, это все таки невралгия или боли в сердце, которые отдают в ребра?
Невролог
Это невралгия. На боли в сердце не похоже
Клиент
Лилия Альбертовна, как долго боли могут продолжаться? Беспокоят около месяца.
Невролог
При правильном купировании. То есть нпвс плюс миорелаксант в течение недели, должны боли уменьшится или прекратиться.
Добавьте от длительных болей амитриптилин 12,5 мг на ночь 1 месяц
Клиент
Лилия Альбертовна, он по рецепту продается?
Невролог
Иногда продают и без рецепта, если интернет заказ.
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас посмотрела он не совместим с нолипрелом. Я так понимаю,что это типа антидепрессанта? У меня есть стрезам он подойдёт?
Невролог
Антидепресант. Только для уменьшения
болей в маленькой дозировке. Для депрессии большие дозы нужны и не является превратном выбора при депрессии. Именно для купирования длительных болей он хорошо подходит.
Клиент
Хотела приобрести и вспомнила что с Нолипрелом несовместим
Невролог
При совместном применении могут усилить гипотензивный эффект нолипрела. Я прочитала о совместимости препаратов.
Невролог
Несовместимы большие дозировки 100-150. От 12,5мг я думаю ничего не будет. Он будет усиливать действие нолипрела и тем самым увеличивать гипотензивный эффект. Но доза минимальная амитриптилина , возможно даже влиять никак не будет.
Клиент
Лилия Альбертовна, я пью Нолипрел в самой маленькой дозировке и давление у меня сейчас до 110/75. Если я приму ещё эти таблетки, то мне будет очень плохо.
Можно ли отказаться от Нолипрела если давление стабилизировалось и больше не поднимается? Принимаю Нолипрел почти год
Невролог
В описание у Вас гипертония , я думала высокие цифры АД у Вас. Про отказ от нолипрела лучше уточнить у терапевта. Так как при отказе от препарата у вас опять могут быть перепады давления. Необходимо найти причину повышения давления. Если проблема устранена , то возможно рассмотреть вопрос об отмене терапии. Но в настоящий момент не рекомендую.
Клиент
Лилия Альбертовна, делала УЗДГ БЦА там есть какие то аномалии в артериях. Сейчас приложу результат исследования. Возможен ли подъем давления из за этого? (Дата в обследовании указана не верно,делала неделю назад)
Невролог
Посмотрю. Как приложите, напишите. Пока что нет.
Клиент
Лилия Альбертовна, приложила, посмотрите пожалуйста
Невролог
Ознакомилась. От описанных изменений в позвоночных артериях давление не будет подниматься.
Клиент
Лилия Альбертовна, поняла. Спасибо
Невролог
По поводу давления с кардиологом найдите причину повышения давления в таком молодом возрасте. Возможно необходимо обследовать почки , надпочечники. Но это все в компетенции кардиолог или терапевтов. Лучше консультироваться у кардиолога.
Будьте здоровы! ?
Клиент
Лилия Альбертовна, УЗИ почек делала в мае. Приложу результат. По УЗИ сердца все нормально. Возможно повышение давления связано со стрессом. Год назад умерла мама.
Сейчас давление не беспокоит, хочу как нибудь попытаться уйти от таблеток. Терапевт говорила,что я пью и так самую низкую дозировку,куда ещё меньше)
Невролог
Стресс , конечно , мог спровоцировать Ваши жалобы. Сейчас посмотрю узи.
Невролог
На узи все нормально. Если Ваш психоэмоциональный фон сейчас наладился после стресса. То можно попробовать уйти от таблеток. Вернуться к ним можно в любое время при необходимости.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое, после лечения невралгии. Попробую пить половину таблетки длительно,а потом попробую совсем отказаться ?
Невролог
Всего Вам доброго! ?
Клиент
Лилия Альбертовна, извините ещё вопросик. Сегодня была сильная активность в течение дня и появилась боль (чуть выше груди). Налгезин сегодня пила,но боль он не убрал ни в районе ребер, ни в груди. Может это все таки сердце? Ещё боль прям по руке идёт и до самых пальцев ( средний и указательный) ещё небольшая тянущая боль от плеча до шеи.
Я уже боюсь что это сердце. Вроде УЗИ сердца делала в мае и в ноябре. Может ли что то с ноября измениться?
Я в панике уже?
Невролог
Вы не поднимали ничего тяжелого ? Боли не похожи на сердечные. Выполните экг. Эхо не нужно.
Невролог
Мидокалм вы принимаете ? Его или Сирдалуд 2 мг на ночь вместе с налгезинлм принимать необходимо.
Добавьте амитриптилин к лечению.
Клиент
Лилия Альбертовна, нет много наклонялась с ребенком по магазинам обувь мерила весь день ?
ЭКГ делала ровно месяц назад
Клиент
Лилия Альбертовна, Мидокалм принимаю 2 р в день по 150 мг + нейромультивит по 1 т в день. Подскажите пожалуйста, сердце ведь если болит то посередине и жжет? У меня болит прям над грудью в одной точке
Невролог
При заболеваниях сердца другие боли. Да жжение бы было. И локализация тоже другая.
Невролог
За один день не пройдут боли.проходите лечение дальше.
Не переживайте.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо вам большое! Вы меня успокоили, а антидепрессант мне не продали,сказали обязательно нужен рецепт ?
Невролог
Вы нагрузили мышцы ) и поэтому боли не уменьшаются )
Невролог
Также для успокоения нервной системы рекомендую:
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо вам большое!?
Невролог
Здравствуйте. Похоже на проявление межреберной невралгии. Следует добавить НПВС, например , аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды.
Клиент
Маргарита Алексеевна, если я буду принимать Мидокалм, нейромультивит, аркоксия и налгезин как писал предыдущий врач,такая схема поможет убрать эту боль?
Невролог
Налгещин не нужен, аркоксиа хватит. Если уж не поможет, тогда стоит перейти на габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.
Или попробовать блокаду с дипроспаном.
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо
Невролог
Высыпаний не было по ходу ребра? При глубоков вздохе боли не усиливаются?
Клиент
Лилия Альбертовна, высыпаний нет, при вздохе болей нет
Клиент
Лилия Альбертовна, ещё бывает в лопатке боль
Невролог
Вероятнее сего у Вас межреберная невралгия. Принимайте налгезин форте и мидокалм . Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Вы проходили ЭКГ? Если есть какие-то изменения по экг, то это сердечные боли. Но, я думаю, что вряд ли. Скорее всего, это межрёберная невралгия. Рекомендую вам препарат дексаметазон. По 1 миллилитру на внутримышечно 5 дней. Так же на область боли пластырь с лидокаином версатис.
Клиент
Елена Вячеславовна, ЭКГ делала в феврале,была небольшая тахикардия при волнении, УЗИ сердца делала последний раз в ноябре. Сейчас приложу