Онемение стопы в левой ноге
Добрый день. 10 дней назад у меня заболела поясница. Боль присутствовала при смене положения тела, прострелами. Не могла нагибаться, вставит из положения сидя и лёжа. В положении сидя в пояснице начиналась сильная пульсирующая боль. Сначала боль была только по середине поясницы, потом перешла в левую часть. К врачу не обращалась , начала пить Нимесулид порошок два раза в день сегодня пью 6 день и обезболивающее мази. Вчера боль в пояснице отпустила,но проснувшись ночью сегодня, почувствовала , что онемела левая нога и сильно болело колено от чего и проснулась. Подумала, что нога онемела из за неправильного положения тела. Встав с постели, я прошлась по квартире, но онемение так и не прошло до сих пор. Расходилась и онемение осталось только в ступне. Подскажите пожалуйста, связано ли это онемение последствием боли в пояснице и как его лечить. Перепробовала много разных мазей ни одна не помогает при боли в колене.
Принятый ответ
Здравствуйте. А болей нет по ноге ?
Лилия Альбертовна, нет боли по ноге нет. Только ночью болело колено
Вероятнее всего имеется грыжа , которая нервный корешок. Выпоните мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Аксамон ( нейромидин) 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней после приёма пищи,
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Принятый ответ
Добрый день, онемение может быть связанно с поясницей, с наличием грыжи или протрузии, скажите МРТ раннее не делали пояснич- крест. области?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день, не делала
Стоит пойти на очный приём
Так как раз проблемы односторонняя это все таки большая вероятность что сдавление корешка идёт на уровне поясничного отдела.
Шукуфа Рамиз кызы, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Вероятнее всего у вас корешковый синдром, сдавление протрузией или грыжей нервного корешка.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц
Александра Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия!
Желательно обратиться очно для оценки неврологического статуса и выполнения МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника для исключения грыжевых выпячиваний, компрессии корешков и других патологических изменений.
Но ваши жалобы, очень похожи на компрессию корешка.
Анастасия Сергеевна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно очно вас посмотреть , иголочкой оценить чувствительность . похоже на компрессию корешка. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.
Пока можете пропить витамины группы в Нейромультивит 1 т 3 раза в день, 1 месяц.
Нейромидин или Аксамон 20 мг 2 раза в день, 1 месяц.
Анна Олеговна, спасибо