Высокая температура

Здравствуйте, три дня держалась высокая температура более 38, после парацетамола опускалась до 37.3 и поднималась снова. Из симптомов, слабость, ломота в теле и головная боль. Врач сделал тест на ковид и грипп, оба отрицательные. На четвертый день температура максимум 37, но воспалились лимфоузлы справа около уха и на шее. За 3 недели до то как заболела провела неделю с мамой которая болела корью, сама не заразилась (есть антитела). Какое это может быть заболевание, на что стоит обратить внимание и какие анализы сдать?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Раз есть лимфоаденопатия сейчас, нужно сдать общий анализ крови и срб, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. Перенесли ОРВИ.
Кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Алексеевна, кашля нет

Принятый ответ

Тогда продолжать тёплое витаминизированное питьё, витамин Д по 2000 в сутки и омакор 1000мг в сутки (или морская рыба 2-3р в неделю).

Здравствуйте.
По описанию похоже на вирусную инфекцию. Лимфатические узлы на неё среагировали. Узлы не греть, не тереть. По мере выздоровления от ОРВИ узлы придут в норму.
На данный момент - больше тёплого питья.
Вит С 500 мг- 2 р/д, Вит Д 2000ме 1 р/д утром для поддержки иммунитета.
Симптоматическое лечение (Полощите горло с фурациллином при боли в горле, рассасывайте антисептические таблетки. При заложенности носа- сосудосуживающие средства - тизин, промывание носа физ раствором. При температуре выше 38 градусов и при сильной головной боли - парацетамол или ибупрофен.)
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Осмотр терапевта.

Здравствуйте.
Вероятнее просто вирусная инфекция.
Для уточнения необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)

Здравствуйте.
Наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция (орви).
Для уточнения характера инфекции сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок.
Пока начните симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни, при болях и высокой температуре тела можно принимать Парацетамол или Ибупрофен.