Результаты гастроскопии

Подскажите, пожалуйста. Очень перепугалась. Что значит в результате исследования? В антральном отделе желудка по большой кривизне определяется экстракорпоральное сдавление прилежащим органом. Гастроэнтеролог вообще никак не прокомментировала это. При том, что в ноябре я делала гастроскопию и там ничего не описали.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно дообследоваться.
Сделать узи брюшной полости.
Ранее выполняли?

Екатерина, узи брюшной полости делала в ноябре после первого фгдс, где не ещё не указали про сдавливание извне. В феврале после гастроскопии узи не делала
По узи в ноябре ничего не увидели

Такое бывает при перистальтике, это я вам как эндоскопист говорю , так что пока не паникуйте.
Сделайте узи повторно