Что делать если при постоянной апатии и нет сил что-либо делать
Здравствуйте, я подросток, уже давно замечаю, что нет сил и стимула жить, боюсь будущего, бедности, того, что не получится состояться в жизни. Это не лень, это упадок сил, нет сил даже на то, чтобы помыться или поесть. нет друзей, страшно, что обо мне не так подумают или я не понравлюсь. Как будто легче умереть сейчас, чем потом жить в нищите и пытаться выжить. Страшно за близких родственников, я не знаю как переживу их смерть, боюсь смерти, неизвестности, но и жить я устала
Здравствуйте, советую вам обратиться в центр пограничных состояний к психотерапевту, по описанию у вас симптомы депрессии, при которой необходимо назначение лекарственных препаратов, при обращении в такие центры на учет человека не ставят, так что это никак не отражается на вашей социальной жизни