Результаты экг

Добрый вечер , подскажите пожалуйста есть ли что то серьезное ? Проходила экг ,тахикардии у меня на самом деле нет , я просто торопилась на прием ( бежала ) , но вот остальное не понятно

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Переадресуйте вопрос кардиологам или терапевтам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, ой , не увидела кому отправила вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте .
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет
Синусовая тахикардия возможна при волнения, также изменения реполяризации.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ , просто не поняла что такое диффузное нарушения процесса реполяризации

Также возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо , поняла )

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте , спасибо , просто не совсем поняла заключение и что с этим дальше делать

Дальше обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, а если сердце вообще никак не беспокоит , все равно делать узи ? Просто терапевт мне не давал направления не к кардиологу , не на узи

Да лучше обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Это вариант нормальной ЭКГ при превалировании симпатического звена вегетативной нервной системы.
Можно использовать Глицин по 1т 3 р в день курсом 5-7 дней для коррекции вегетативной функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое , теперь я спокойна )