Анализ крови

Здравствуйте.Сын 14 лет 6 дней болеет,первые 3 дня с температурой(макс.38,7),затем температура ушла,но постоянные подкашливания,очень часто.Сдали клин.анализ крови и с-реактивный белок,он повышен.Скажите пожалуйста,что это значит и насколько это плохо?

Нет
38 лет

Здравствуйте
По анализу вирусная инфекция, снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты.
СОЭ и срб неспецифические показатели, на любое воспаление могут повышаться, как на вирус, так и на бактерию.

Здравствуйте, этиология вирусная, СОЭ реагируют на любое воспаление в организме и вирусной этиологии тоже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови:
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Снижены нейтрофилы , повышены лимфоциты - указывает на то , что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , так как кровь как раз восстанавливается до месяца .

Моноциты в норме
В настоящее время активной вирусной инфекции нет , бактериального сдвига нет

Снижены лейкоциты - тоже указывает на перенесенный вирус

С - реактивный белок и соэ реагируют на инфекцию

Здравствуйте! По анализу крови снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты, это признак вирусной инфекции.

Срб повышается и при вирусе др 30.

Так что не переживайте, требуется только симптоматическое лечение, без антибиотика.