На правильном питании вес возвращается

Здравствуйте. Мой рост 168, вес 97. Начала худеть, скачала приложение, высчитала КБЖУ, правильно питаюсь, стараясь убрать всё вредное(мучное, сладкое). Жареное стараюсь не есть почти. За неделю результат стал 94,3 кг (т.е. ушло 2,7 кг). Но буквально сегодня после ужина на весах 95,9. Что я не так делаю, и почему вес вернулся на 1,5 кг? Или это норма?

Нет
17 лет

Здравствуйте.

Нет смысла ежедневно взвешиваться, вес за день может гулять и 2-3кг

Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.

Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).