Почему болит голова

Болеет мужчина 69 лет, постоянные головные боли, давление в норме. Сделали скт головного мозга, по результатам Гипертензивная энцефалопатия. Сдали кровь, а все показатели в пределах норма, только Глюкоза 6,5 и Д-димер1773

нет
69 лет

Здравствуйте.
1,Глюкоза повышена- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а преддиабет. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.
2. Д-димер очень высокий. Нужно обсудить с очным врачом необходимость назначения антикоагулянтов для «разжижения» крови