Сложно сказать маме о своей проблеме
Здравствуйте. Я Таисия, мне 14 лет. С 7 лет у меня появились странности. В детстве я была очень впечатлительным ребёнком, были слуховые галлюцинации, будто в комнате летает оса или другое насекомое. Каждую ночь были истерики. Боялась открытых окон, думала, что рамка упадёт, мне нельзя было смотреть фильмы ужасов. В 12 лет были постоянные конфликты с одноклассницей-подругой, которая манипулировала мной, в следствие чего появился невроз- моргать четное количество раз «симметрично», после чего мама повела меня к неврологу, тк думала, что это тик. Я принимала таблетки, не помогло, и само прошло через год. Но потом появились новые «ритуалы». В итоге это «моргание» до конца ещё не прошло, но сейчас все не так заметно. Вечная симметрия меня все ещё преследует. К тому же появляются необычные мысли (не знаю как описать), можно сказать страшные для кого то. Так вот, в чем суть. Сначала я бы хотела понять, что мне делать, потому что меня это начало беспокоить и мне начали говорить знакомые, что это не нормально. Я бы хотела сказать об этом маме. Были попытки, но мне кажется, она не восприняла это всерьёз. Как мне это сделать максимально эффективно? Заранее спасибо.
Добрый день. Скажите, что вам нужно обсудить с клиническим психологом (возможно, есть у вас в школе, но лучше найти в другом месте знающего специалиста) вопросы, касающиеся вашей успеваемости и поиска пути в жизни - а когда попадете к этому специалисту - обсудите ваши идеи